Kontakt

Kontakt

Vorstand

Präsident
Hottinger Hansruedi, Grätzlistr. 35, 8152 Opfikon
T 044 810 33 48, hhottinger@bluewin.ch

Kassier
Schmid Walter, Oberrebenweg 29, 8304 Wallisellen
T 044 830 41 86, wschmid@rtk.ch

Aktuar
Perego Georges, Birchlistr. 27, 8173 Riet-Neerach
T 044 858 17 14, georges.perego@bluewin.ch

Weinlager
Funk Ruedi, Vrenikerstr. 13a, 8152 Opfikon
T 044 810 73 40, ruedi.funk@funk-ag.ch

Events
Erismann André, Zibertstrasse 26, 8152 Opfikon
T 044 810 35 54, eris.alt@bluewin.ch

Rebberg
Locher Daniel, Dufauxstrasse 67, 8152 Opfikon (Glattpark)
T 079 501 57 20, dani.locher@gmail.com

Pergola

Weidmann Ulrich, Wallisellerstr. 156, 8152 Opfikon
T 079 375 65 40, ulrich.weidmann@bluewin.ch

Rebmeister

Brunner Werner, Unt. Bubenholzstr. 98, 8152 Opfikon
T 044 811 08 21, werner.brunner@rko.ch

Mitgliedschaft

Die RGO darf 80 Genossenschaftsscheine à Fr. 2000.- ausgeben. Aktuell sind alle Genossenschaftsscheine vergeben. Wer sich für eine Mitgliedschaft interessiert, melde sich trotzdem bei einem der Vorstandsmitglieder. Hin und wieder wird ein Genossenschaftsschein frei – und schon ist man dabei.