Kontakt

Kontakt

Vorstand

Präsident
Hansruedi Hottinger, Grätzlistr. 35, 8152 Opfikon
044 810 33 48, hhottinger@bluewin.ch

Kassier
Walter Schmid, Oberrebenweg 29, 8304 Wallisellen
044 830 41 86, wschmid@rtk.ch

Aktuar
Georges Perego, Birchlistr. 27, 8173 Riet-Neerach
044 858 17 14, georges.perego@bluewin.ch

Weinlager
Ruedi Funk, Vrenikerstr. 13a, 8152 Opfikon
044 810 73 40, ruedi.funk@funk-ag.ch

Events
André Erismann, Zibertstrasse 26, 8152 Opfikon
044 810 35 54, eris.alt@bluewin.ch

Rebberg
Daniel Locher, Dufauxstrasse 67, 8152 Opfikon (Glattpark)
079 501 57 20, dani.locher@gmail.com

Pergola

Caroline Roos, Zibertstrasse 33, 8152 Opfikon
079 356 45 61 Hebamme.roos@bluewin.ch

Rebmeister

Werner Brunner, Unt. Bubenholzstr. 98, 8152 Opfikon
044 811 08 21, werner.brunner@rko.ch

Mitgliedschaft

Die RGO darf 80 Genossenschaftsscheine à Fr. 2000.- ausgeben. Aktuell sind alle Genossenschaftsscheine vergeben. Wer sich für eine Mitgliedschaft interessiert, melde sich trotzdem bei einem der Vorstandsmitglieder. Hin und wieder wird ein Genossenschaftsschein frei – und schon ist man dabei.